| ← на сайт «Демерсуса»

Написал schnellreich 11 Авг

Отчет «Акванавта»

Сегодня мы открываем новую рубрику «Отзывы», в которой будем публиковать соответственно отзывы и предложения наших гостей, партнеров, прессы, новых членов и клиентов. Не стесняйтесь присылать рассказы о своем опыте нырялок в регионе, даже негативном, нам важно оперативно реагировать на исправление недостатков (почта не изменилась: kulikov-kenig@ya.ru).

Итак, в июне этого года к нам в гости с неофициальным ознакомительным визитом прилетали ребята из московского клуба «Акванавт». Как видите, прошло совсем немного времени и они выложили отчет о своем визите.

Рассказ будет прежде всего интересен тем, кто собирается впервые приехать в Калининград. Ну а так же тем, кому не безразлично, какое впечатление мы о себе оставляем.

Янтарный край, пресноводное посещение Калининграда

Июнь… Впереди праздники и увеличенные в связи с этим выходные. Мы сидим в самолете, выруливающем на взлетную полосу, а в душе уже легкое волнение от предстоящей встречи с Калининградом. Всего 1.40 часа полета, и мы будем уже на месте. В городе с богатой историей… В городе, где мне еще ни разу не приходилось бывать… В городе, в котором в первые послевоенные годы служил в армии мой Батя.
Все это увидим через пару часов.

А началось все намного раньше… Зимними вечерами, когда мы с Андреем Репиным (он же верный бадди, он же Слепой Бродяга) мечтали, сидя в баре «Акванавта», за чашечкой чая, о новых местах погружения, о новых горизонтах в дайвинге, о предстоящих поездках, в которых хотелось бы участвовать. Вот тогда и упомянули в первый раз Калининград. Выбор не случайно пал на этот город. В качестве плюсов было записано:

1) новое море — Балтийское — суровое и красивое;
2) это Россия;
3) красивейший исторический город;
4) ожесточенные бои в годы ВОВ, морские баталии, а соответственно столь почитаемые рэки;
5) янтарный край.

Итого: 5 плюсов найденных мгновенно — это повод, чтоб планировать и мечтать. В дальнейшем была технопоездка в Дахаб, и там снова вспомнился Калининград, и желание поехать не пропадало. Вот и новость — клуб «Акванавт» запланировал поездку. Ну, разве не повод для радости, ну разве не судьба? Оказалось, что не судьба — даты не подходили, чтоб поехать нырять в паре, и вывезти на отдых семью. Было с чего уйти в уныние, и оно наступило, пока на традиционном вечернем общении по телефону, не проскользнула мысль: «А не поехать ли нам самим?», ведь намечались июньские праздники, ведь клуб уже протоптал нам тропинку и указал путь, а нам оставалось только воспользоваться этим. Этой искре мы не дали потухнуть, и пошла подготовка и разработка поездки. Пару раз поездка была на грани срыва, иногда хотелось отказаться от нее. И вдруг все началось склеиваться, обретать свои очертания и мечта стала реальностью.

Андрей Репин: «Поездка в Калининград была первой, которую мы с Александром Трушко задумали и организовывали самостоятельно. Каждая такая поездка требует от организаторов массу времени. На своем опыте мы поняли, какую работу выполняет за нас „Алькона-Тур“, организовывая для нас поездки. Проанализировав предложения по ценам на билеты, были расстроены тем, что Аэрофлот решил заработать на туристах, и увеличил цены на билеты фактически в два раза».

Как Андрей и сказал, пришлось решать многие проблемы. Маленькая задержка в покупке авиабилетов, и вот уже тоскливый взгляд на ценник Аэрофлота с немым вопросом в глазах «За что?» Но, слава богу, все позади, все подготовлено, куплены билеты, найдена принимающая сторона с отличнейшими рекомендациями раннее бывавших там, забронировано жилье и можно расслабиться в самолете, выруливающем на взлетную полосу, который доставит в город мечты прошедшего полугода. Закрываю глаза в ожидании взлета, набора высоты, и предложения чашечки кофе приятным голосом бортпроводницы.

Самолет практически бесшумно пересекал часовой пояс…

Продолжение истории с большим количеством фотографий на сайте «Акванавта».


Оставить комментарий

Поля «Имя» и «Электропочта» обязательны для заполнения.
Указанный адрес электронной почты нигде не будет опубликован или передан третьим лицам.


Важный Дисклеймер

© 1999—2013 Инициативная группа дайверов